Объявление

Руководствуясь ст. 11 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 5 постановления Правительства Республики Башкортостан  5 апреля 2017 г. № 145 «О проведении на территории Республики Башкортостан мероприятий по выявлению используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием либо неиспользуемых земельных участков и объектов капитального строительства, а также по определению их фактического использования»

в сельском поселении Зеленоклиновский сельсовет МР Альшеевский район создана мобильная группа по проведению на территории СП Зеленоклиновский сельсовет МР  Альшеевский район РБ сплошной инвентаризации земельных участков, а также объектов капитального строительства, расположенных на таких земельных участках. Работа проводится в соответствии с постановлением главы сельского поселения № 26 от 14.06.2017г.

Цель инвентаризации :

выявление использования земельных участков не по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием;

выявление объектов самовольной постройки;

выявление фактического наличия обследуемых объектов, их характеристик и сопоставление последних с данными Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГР), реестров государственного (муниципального) имущества, Федеральной информационной адресной системы  (далее – ФИАС);

выявление фактического наличия не зарегистрированных в ЕГРН прав, ограничений (обременений);

выявление неиспользуемых земельных участков и объектов капитального строительства;

выявление незаконного строительства объектов на земельных участках в соответствии с разрешенным использованием либо неиспользуемых земельных участков используемых не по назначению.

Инвентаризация осуществляется по месту нахождения объектов мобильными группами, в состав которых входят сотрудники администрации СП Зеленоклиновский сельсовет.

Администрация СП Зеленоклиновский сельсовет просит жителей и руководителей предприятий обеспечить доступ к объектам и оказать содействие в работе.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Администрацию СП Зеленоклиновский сельсовет по тел. 8(34754) 3-87-43